Билет в рай 10 млн долларов стоить не может

Логистика | Море | Новости | Февраль 08, 2012, 21:50

В 2011 году на модернизацию грузовых терминалов и инфраструктуры ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» направлено 319 млн рублей.

Основная часть средств направлена на обновление парка перегрузочной техники. В частности, в прошлом году поставлены 9 автопогрузчиков Kalmar грузоподъемностью от 10 до 33 тонн для обработки генеральных грузов, терминальный тягач для транспортировки грузов на ролл-трейлерах весом до 32 тонн и 40-футовый ролл-трейлер грузоподъемностью 70 тонн.

Также на причалы компании доставлены два самоходных крана на пневмоколесном ходу Liebherr модели LHM 600, способных переваливать грузы весом до 140 тонн.

Новое оборудование позволит повысить интенсивность обработки грузов, а также снизить расходы на техническое обслуживание и ремонт парка перегрузочной техники.

Кроме того, с начала 2011 года на первом и втором грузовых районах порта ведутся работы по реконструкции железнодорожных путей и сооружений, гарантирующих бесперебойное движение поездов. Планируется, что проводимые мероприятия позволят повысить пропускную способность терминалов по перевалке металлов до 500 тыс. тонн в месяц.

 

Новости по теме


Свежие новости