Борцы за социальное равенство хотят оккупировать порты

Логистика | Море | Новости | Декабрь 12, 2011, 13:52

Активисты движения “Оккупируй” намерены парализовать грузовые порты по всему Западному побережью США  тем самым закрыть главные “торговые ворота” Америки, пишет РБК. Таким образом движение желает в очередной раз громко заявить о своем существовании и привлечь внимание властей к решению проблемы социального неравенства.  Представители движения борются за реформированию системы распределения богатства, что в первую очередь касается крупных корпораций и банков.

Напомним, глобальное движение “Оккупируй” зародилось в начале сентября 2011г. в Нью-Йорке на волне акции “Оккупируй Уолл-стрит”. Пока демонстранты движения “Оккупируй” лишь раз блокировали портовую инфраструктуру. Это произошло 3 ноября 2011г. на территории порта в калифорнийском Окленде.

Эксперты считают, что долго удерживать столь значительные объекты не удастся. Крупные грузовые терминалы по своим размерам могут соперничать с небольшими городами и обладают развитой сетью подъездных путей, поэтому для полной блокады необходимы скоординированные действия очень большого числа людей. Кроме того, каждый крупный порт имеет штат охраны.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости