ГК Морской порт Санкт-Петербург направила 690 млн рублей на модернизацию

Логистика | Море | Новости | Ноябрь 03, 2011, 23:00

За 9 месяцев 2011 года группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» (ГК «МП СПб») направила 690 млн рублей на модернизацию грузовых терминалов и инфраструктуры порта в рамках реализации полномасштабной программы развития.

Основная часть средств – 505 млн рублей – направлена на завершающий этап реконструкции производственных мощностей Контейнерного терминала Санкт-Петербург (входит в ГК «МП СПб»). В частности, завершено строительство дополнительных специализированных площадок для обработки контейнерных грузов, что позволило увеличить пропускную способность терминала до 500 000 TEU.

Около 154 млн рублей перечислено на обновление парка перегрузочной техники. 31 млн рублей направлен на реконструкцию железнодорожных путей на 2-м районе порта, которая позволит повысить их пропускную способность и таким образом увеличить объем перевалки черных металлов до 500 тыс. т. в месяц.

Кроме того, в группе компаний разработан проект модернизации комплекса теплоснабжения ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» позволяющий отказаться от мазутных котельных, что значительно снизит экологическую нагрузку на прилегающие к порту районы.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости