ВМТП возобновил перевалку зерна на экспорт

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 07, 2011, 6:36

Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO) после снятия запрета на экспорт зерновых, начал перевалку этого груза.

В августе 2011 года Владивостокским морским торговым портом по прямому варианту «вагон-судно» было переработано 19,43 тыс.т. зерновых грузов. В этом объеме экспорт – 15,618 тыс.т. каботаж – 3, 812 тыс.т. Чистая интенсивность переработки зерна по прямому варианту в среднем составила 5,635 тыс.т. в сутки. В целом же, за 8 месяцев текущего года, портом было обработано 26,471 тыс. т. зерновых грузов.

ВМТП –  единственный дальневосточный порт, который может обеспечить перевалку зерновых по всем направлениям: импорт, экспорт, каботаж. Существующие производственные мощности позволяют обрабатывать по прямому варианту «вагон – судно» до 1 млн. т. зерна в год. Экспортное и каботажное зерно в ВМТП поступает в вагонах – хопперах.

В настоящее время, помимо прямого варианта погрузки, ВМТП готов обеспечить перевалку зерновых другими способами: в контейнерах, причем как затаренными на станции отправления, так и с возможностью затарки в порту; «биг-бэгах»; через накопление судовых партий зерна на крытом складе.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости