Окончательные результаты экологического аудита на НМТ будут представлены к 15 сентября

Логистика | Море | Новости | Август 07, 2011, 17:58

3 августа 2011 года за круглым столом «Актуальные проблемы экологической безопасности в Российской Федерации» была проведена презентация независимого экологического аудита мазутного терминала на  ООО «Новороссийский мазутный терминал» (входит в Группу компаний «Новороссийский морской торговый порт»). Экологический аудит проводится по  поручению Администрации Краснодарского края в исполнение распоряжения Президента РФ Д.А.Медведева.

С докладом выступил заместитель председателя Совета НП «Экологическая аудиторская палата» академик РЭА и академик РАЕН эколог-аудитор Анатолий Григорьевич Шмаль.  Академик дал подробную информацию о критериях экологического аудита и системе его проведения, а также обратился к общественным и экологическим организациям с просьбой направлять свои запросы и обращения для детальной проработки каждого вопроса по деятельности строящегося мазутного терминала и его влиянии на экологию города.

Анатолий Шмаль отметил, что некоторые организации уже передали свои запросы экологам в конце круглого стола, и специалисты смогут подготовить свои заключения по ним. Предварительное аудиторское заключение должно быть готово к 20 августа и, после обсуждения его результатов с общественностью и администрацией города, к 15 сентября специалисты предоставят окончательный вариант.

Круглый стол был организован Торгово-промышленной палатой и Общественной палатой города Новороссийска  для экологов промышленных предприятий, общественных и независимых экологических организаций. Также была проведена встреча с муниципальными экологами администрации города Новороссийск, на которой были оговорены вопросы донесения до общественности результатов экологического аудита.

InfraNews 

Новости по теме


Свежие новости