Порт Приморск увеличит перевалку нефти на 20 млн т

Логистика | Море | Новости | Июль 19, 2011, 14:02

ОАО “Морской торговый порт “Приморск”” инвестирует $1,3 млрд в расширение мощностей Балтийской трубопроводной системы (БТС). В Выборгском районе Ленинградской области к 2018г. построят специализированный морской комплекс по перевалке нефти. Проет реализуется  в рамках второй очереди расширения объектов Балтийской трубопроводной системы (БТС) и нефтебазы спецморнефтепорта Приморск.В составе комплекса предусматривается возведение причальных сооружений, строительство административно-бытовых зданий.

Срок реализации проекта около 7 лет (85 месяцев). Общая потребность в земельных ресурсах для создания комплекса перевалки составляет 190 га.

Планируется, что объем грузооборота достигнет 20 млн т нефти, светлых и темных нефтепродуктов в год. Кроме нефти переваливать будут мазут, бензин, дизельное топливо, газовый конденсат.

Строительство, запланированное МТП “Приморск”, является естественной потребностью развивающегося порта. Это адекватный проект по расширению. А способность привлечь в Приморск еще 20 млн тонн ресурсов в год будет зависеть от политики компании.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости