А груз найдете?

Логистика | Море | Новости | Май 25, 2007, 18:46

Новый порт, мощностью более 20 млн.т. грузов в год, планируют построить в селе Воронцовка Ейского района, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края.

“Для Ейского района новый порт – это десятки миллионов долларов инвестиций и серьезное пополнение бюджета, а для жителей Воронцовки – градообразующее предприятие. Порту понадобится более тысячи работников”, – отметили в пресс-службе.

В Ейском морском порту, который находится в черте города, также уверены в необходимости создания нового грузового комплекса в Воронцовке. “Городской порт не только стареет, но и задыхается от недостатка территории и транспортных возможностей. Ейский морской порт готовится обновить терминалы и причалы, сделать их безопаснее, но развиваться он уже давно не в силах. Выход – постепенно сделать старый порт пассажирским, запустив на полную мощность воронцовский комплекс”, – подчеркнули в пресс-службе.

Слишком много проектов, слишком много пассажирских портов на базе выводимых из городов грузовых портов. ткуда возьмутся грузы – не ясно.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости