По принципу бассейновому

Логистика | Море | Новости | Январь 18, 2011, 7:06

ФГУП «Росморпорт» приступило к формированию бассейновых филиалов. Еще 7 декабря прошлого года в рамках заседания Экспертного совета при Совете Федерального агентства морского и речного транспорта были одобрены реализуемые ФГУП «Росморпорт» проекты по реорганизации системы управления.  Как сообщает информационное агентство ПортНьюс, первым шагом на пути к  этим изменениям стала модернизация Санкт-Петербургского филиала.

С 1 января текущего года в нем появились Усть-Лужское, Выборгско-Высоцкое и Калининградское управления. До 1 июня 2011 года к Санкт-Петербургскому филиалу будут полностью присоединены Усть-Лужский, Выборгско-Высоцкий и Калининградский филиалы предприятия. В результате этих объединений на базе укрупненного Санкт-Петербургского отделения будет создан Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт».

Этот филиал под руководством Сергея Пылина будет осуществлять свою деятельность в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Пассажирский порт Санкт-Петербург, Приморск, Усть-Луга, Выборг, Высоцк, Калининград и на подходах к ним.

В дальнейшем планируется создание Северного, Черноморского, Азовского, Каспийского и Дальневосточного бассейновых филиалов.

 InfraNews

Новости по теме


Свежие новости