Уровень мышления нашего Антимонопольного ведомства – ниже коврика

Логистика | Море | Новости | Октябрь 21, 2010, 21:50

 

Санкт-Петербургское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признало ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” нарушившим антимонопольное законодательство.

Это выразилось в навязывании морским агентам невыгодных условий договора, касающегося установки дезковриков у трапа каждого судна и ежедневной заправки их дезинфицирующим раствором для входа-выхода членов комиссии по открытию внешней границы, членов экипажей и пассажиров. Таким образом, ФАС выявила нарушение ч.1 ст.10 федерального закона “О защите конкуренции”, которое может привести к ущемлению интересов морских агентов. Как говорится в сообщении ведомства, порту выдано предписание устранить нарушение.

В релизе ведомства отмечается, что в Санкт-Петербургское УФАС России поступило обращение Ассоциации морских агентов Санкт-Петербурга с жалобой на действие ОАО “Морской порт Санкт-Петербург”, выразившееся установлением для морских агентов обязательной услуги на установление и заправку дезинфекционных ковриков на причальных сооружениях стоимостью 9,35 долл. в сутки за один коврик. Как сообщается, порт и входящие в группу компании в договорах с морскими агентами прописали приложение, согласно которому заявка на подачу судна в порт считается заявкой агента на установку дезковрика, что исключает добровольный заказ услуги со стороны морского агента как представителя судовладельца.

Вот такой у нас ФАС – 9 долларов это конечно сила. Ну а то что ФАС не стал разбираться,  в чем суть данного предмета – бог бы сним. Просто смешная убогость мысли.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости