Maersk повышает прогноз на текущий год на фоне нового рекорда в I квартале

Компании | Контейнеры | Море | Финансы | Апрель 26, 2022, 12:37

Контейнерно-логистическая группа Maersk объявила, что ее финансовые показатели за первый квартал 2022 в очередной раз превзошли ожидания – на основании рекордной прибыли группа улучшила свой прогноз на прибыль за весь 2022.

Maersk предварительно оценивает свою выручку за первые три месяца в 19,3 млрд долларов США по сравнению с 12,4 млрд долларов США в тот же период прошлого года, EBITDA выросла почти вдвое до 7,9 млрд долларов США по сравнению с 4 млрд долларов США годом ранее и 1,5 млрд долларов в первом квартале 2021.

Резкое улучшение финансовых показателей было обусловлено ростом прибыльности операций в дивизионе Ocean в условиях продолжающегося кризиса. Фрахтовые ставки в первом квартале в среднем на 71% превышали уровни аналогичного периода прошлого года. Объемы, между тем, сократились на 7%.

Основываясь на итогах первого квартала, текущей рыночной ситуации и ее прогнозируемом развитии, группа повысила свой прогноз на итоги текущего года. Maersk предполагает получить операционную прибыль EBITDA в диапазоне 30 млрд долларов США (по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 24 млрд долларом США, т.е. на уровне итога 2021).

Новости по теме


Свежие новости