Новый терминал в Александрии присоединится к терминальной сети CMA CGM

Компании | Контейнеры | Море | Февраль 01, 2021, 16:00

CMA CGM объявила, что в ходе визита в Египет главы группы Родольфа Сааде египетские власти подтвердили готовность вступить в долгосрочное партнерство для оперирования будущим многоцелевым терминалом в порту Александрия, сообщает ТАСС. Согласно заявлению, планы стратегического партнерства также  включают участие французской корпорации в разработке логистических решений, цифровизации портовых и логистических операций, в обучении специалистов в сфере морских перевозок и логистики, а также другие инвестиции.

Мощность будущего терминала составит 1,5 млн TEU в год, площадь 560 тыс. квадратных метров, протяженность причалов более 2 км. Предполагается, что терминал заработает уже в следующем году.

CMA CGM заявила, что присоединение александрийского терминала к ее терминальной сети усилит ее стратегические позиции в Средиземноморье – ключевом рынке на перекрестке торговых путей, связывающих Африку, Азию и Европу. CMA CGM уже оперирует почти 7 млн TEU терминальных мощностей в Средиземном море, в т.ч. во французском порту Марсель-Фос, обслуживающем Андалузию испанском порту Севилья, в ключевом порту трансшипмента на Мальте, в греческом порту Салоники и в сирийской Латакии.

Новости по теме


Свежие новости