АО “Ростерминалуголь” погрузил на суда рекордное количество угля

Компании | Море | Декабрь 26, 2020, 10:00

АО “Ростерминалуголь” по состоянию на 25 декабря текущего года погрузил на суда в общей сложности 26 млн тонн угля. Как отмечается в пресс-службе компании, это рекордный показатель для предприятия и всей стивидорной отрасли страны. Рекордная тонна вошла в состав судовой партии балкера Anglo Alexandria (тип – Post-Panamax), взявшего на борт свыше 107 000 тонн угля. В настоящий момент судно, ставшее 376-м на терминале с начала 2020 года, направляется в один из портов Европы.

На терминале было обработано 364 500 вагонов с углем – это также рекорд для компании (в рекордном 2017 году на терминале обработали 347 735 единиц подвижного состава). На долю инновационного подвижного состава пришлось 35%.

“Половина всех вагонов с углем прибыла в порт длинносоставными поездами, что на сутки сократило срок доставки груза. И это несомненная заслуга наших партнеров из ОАО “РЖД”. Благодаря выстроенному взаимодействию составы в наш адрес формируются таким образом, чтобы сохранить маршрутизацию и максимально ускорить доставку груза из Западной Сибири на Балтику”, – отметил управляющий директор АО “Ростерминалуголь” Артур Седов.

Новости по теме


Свежие новости