«Новотранс» подписал соглашение о капиталовложениях в проект LUGAPORT

Информация | Море | Декабрь 22, 2020, 16:00

Сегодня состоялось подписание Соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) между Министерством экономического развития Российской Федерации, правительством Ленинградской области и Группой компаний «Новотранс». В церемонии подписания приняли участие первый заместитель министра экономического развития РФ Андрей Иванов, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и заместитель генерального директора ООО «Новотранс Актив» Вячеслав Петренко. 

СЗПК подписано в целях реализации инвестпроекта по строительству универсального терминала LUGAPORT на территории морского порта Усть-Луга Ленинградской области. Многопрофильный транспортно-логистический комплекс будет предназначен для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,26 млн тонн в год. Терминал будет введен в эксплуатацию в конце 2024 года.

«Новотранс» вошел в число первых двадцати российских компаний, с которыми Правительство заключило СЗПК в рамках нового Закона «О защите и поощрении капиталовложений в РФ». Проект LUGAPORT входит в стратегические документы развития транспортной инфраструктуры России и реализуется в соответствии с графиком в рамках федерального проекта «Морские порты» национального проекта «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

В июне этого года было завершено создание искусственных земельных участков терминала LUGAPORT общей площадью 47 га. В ноябре «Новотранс» приступил к работам по строительству терминальных объектов.

Новости по теме


Свежие новости