Контейнерооборот терминалов DP World за III квартал вырос на 3%

Контейнеры | Море | Статистика | Ноябрь 09, 2020, 17:00

Дубайский терминальный и логистический оператор DP World сообщил о росте совокупного контейнерооборота терминалов в своем инвестиционном портфеле по итогам третьего квартала на 3,1% после падения на 5,3% в первом полугодии, сообщает ТАСС.

Сопоставимые объемы, т.е. без учета изменений в структуре портфеля DPW с приобретением контейнерных терминалов в Чили, Fraser Surrey Docks в Канаде и Swiss Terminal (Германия), началом коммерческих операций в Посорье (Эквадор), окончанием срока концессии в Сурабайе (Индонезия) и продажи операций в порту Тяньцзинь (Китай), выросли на 1,9% год к году.

За девять месяцев терминалы DP World перевалили 52,2 млн TEU, что на 2,5% меньше, чем годом ранее. Сопоставимый оборот сократился на 2%.

Оборот флагмана DP World порта Джебель-Али в ОАЭ за третий квартал составил 3,4 млн TEU, что на 4,2% меньше, чем годом ранее.

К уровню предыдущего квартала объемы выросли почти на 10%, что обусловлено постепенным ослаблением карантинных ограничений. Значительно восстановились объемы в Индии, в Джебель Али (ОАЭ) квартальный рост составил 3,4%.

Новости по теме


Свежие новости