Туапсинский морской торговый порт ввел в эксплуатацию новый козловой перегрузочный кран “Барс”

Компании | Море | Октябрь 30, 2020, 15:00

В АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) введен в эксплуатацию новый козловой перегрузочный кран серии «Барс» производства ЗАО “СММ”, предназначенный для обработки генеральных и контейнерных грузов. Как отмечается в сообщении компании, «Барс» – первый кран такого типа в Туапсинском порту – приобретен в рамках инвестиционной программы по увеличению перерабатывающей способности по черным металлам, он позволит не только повысить интенсивность обработки нынешних, но и привлечь новые для ТМТП номенклатуры грузов.

Ввод «Барса» в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность по черным металлам до 3,9 млн тонн, а также более эффективно использовать складские площади. При этом добавляется дополнительный железнодорожный фронт выгрузки вагонов с генеральными грузами. Подвесное оборудование, приобретенное вместе с краном «Барс», позволит работать и с контейнерными грузами, перевалка которых на сегодняшний день является перспективной с учетом реализации планов НЛМК по контейнеризации дорогостоящей хладнокатаной стали.

Грузоподъемность крана под управляемой крюковой подвеской составляет 56 тонн, а в магнитном режиме 50 тонн. Колея пролета – 49 метров. Рабочий вылет левой и правой консолей (морская и железнодорожная) увеличены по длине до 12,1 метров и 14,1 метров. Общий размер пролетного строения, под складской консолью которого будут проходить железнодорожные составы, составляет 83 метра. Кран комплектуется магнитной траверсой и спредером.

 

Новости по теме


Свежие новости