КТСП принял три новых контейнерных крана

Контейнеры | Море | Апрель 24, 2020, 16:53

Три новых козловых контейнерных крана на пневмоколесном ходу типа RTG производства Konecranes поступили на Контейнерный терминал Санкт-Петербург (КТСП). Это первая поставка из пяти новых козловых контейнерных кранов в этом году в рамках развития производственной инфраструктуры терминала. Таким образом, в 2020 году парк складского контейнерного оборудования КТСП расширится до 24 кранов RTG.

Оборудование будет использовано для складирования и перемещения контейнеров на тыловых площадках терминала. Грузоподъемность новых кранов составляет 50 тонн, высота штабелирования контейнеров 5+1, ширина складирования контейнеров 7+1. Работа техники осуществляется полностью за счет электромеханических приводов, что повышает надежность и производительность оборудования, а также влияет на снижение затрат на техническое обслуживание и запасные части. Краны оснащены системами контроля автоматического поддержания прямолинейности хода и автостопа с помощью DGPS, дополнительными системами безопасности с использованием лазерных датчиков, а также кабиной управления, отвечающей всем современным стандартам эргономики.

Ввод кранового оборудования в эксплуатацию планируется после установки дополнительного оборудования (радиоантенн, радио терминалов), а также прохождения регистрации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Новости по теме


Свежие новости