Еще один топ-менеджер уходит из Maersk

Еще один топ-менеджер Maersk Клаус Руд Сейлинг уходит из компании, сообщает ТАСС со ссылкой на Shipping Watch. Сейлинг объявил о своем уходе в тот же день, когда его босс, Винсент Клерк, был назначен генеральным директором дивизиона Ocean & Logistics.

Сейлинг отвечал в A.P. Moller-Maersk за логистику и сервис. Он пришел в компанию в 1997 году и с тех пор занимал ряд очень ответственных постов, включая должность операционного директора в Китае и генерального директора логистического оператора Maersk DAMCO. Сейлинг считался одним из вероятных претендентов на пост главы Maersk в будущем.

В прошлом месяце операционный директор Maersk Сорен Тофт возглавил конкурента MSC. И на той же неделе компанию покинула финансовый директор Каролина Дибек Хапп. Она проработала в Maersk всего 11 месяцев и ушла в GE.

Maersk находится в процессе масштабной реорганизации бизнеса. В рамках своей новой стратегии корпорация смещает фокус будущих инвестиций на развитие наземной логистики.

В недавнем интервью Wall Street Journal глава Maersk Сорен Скоу заявил, что группа не будет покупать новые более крупные контейнеровозы, а направит максимум ресурсов на развитие “неокеанского” бизнеса, который считает более перспективным с точки зрения прибыльности.

Новости по теме


Свежие новости