Так надо все оформлять, а не исключительностью гордиться

Компании | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 13, 2018, 10:39

Находкинская таможня оформила 14 тыс. т. высокотехнологичного оборудования для третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт» с начала реализации проекта.

Как уточнили в компании, поставки компонентов оборудования ведутся на особых условиях. Конвейерные ленты, кабельные трубопроводы, силовые кабели, смазочные масла, трубы и другое оборудование ввозится в разобранном виде и оформляется по одному классификационному коду. Отмечается, что применение данных условий позволяет сократить сроки оформления ввозимого оборудования и ускоряет процесс строительства комплекса.

Начальник Находкинской таможни Константин Бондарев пояснил, что «технология «разбитых поставок» не требует предоставления дополнительных разрешительных документов, а также применения различных запретов и ограничений, что необходимо при ввозе товаров по отдельным кодам. При импорте оборудования по отдельным кодам таможенные платежи были бы намного выше». Данные условия действуют с 2015 года на основании решения по классификации товаров ФТС.

Реализация проекта третьей очереди АО «Восточный Порт» находится на завершающей стадии. Запуск в промышленную эксплуатацию запланирован в 2018 году. Выход нового терминала на полную мощность в 2020 году позволит увеличить грузооборот порта до 45 млн. т. угля в год.

Восточный Порт

Новости по теме


Свежие новости