Maersk закрывает завод по производству рефконтейнеров

Производитель морских контейнеров Maersk Container Industry, входящий в A.P. Moller-Maersk, закрывает завод в г. Сан-Антонио, Чили. Об этом сообщает ТАСС.
Как пояснили в компании, «из-за ситуации на рынке мы решили объединить мощности по производству рефрижераторных контейнеров в китайском городе Циндао, где был построен первый завод компании такого профиля. Как следствие, завод Maersk Container Industry в Сан-Антонио,Чили, будет закрыт незамедлительно».
По словам генерального директора Maersk Container Industry Шона Фитцджеральда, консолидация повысить эффективность и снизит затраты компании. Он отметил, что «это в свою очередь позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и сосредоточиться на инновациях, отвечающих растущему спросу на технологии рефрижераторных контейнеров».
После консолидации в составе Maersk Container Industry останутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские центры в Дании, а также два завода по производству сухих и рефрижераторных контейнеров в Китае.
15.06.18 в 17:50 раздел Компании, Контейнеры, Море
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Баланс спроса и предложения на подвижной состав за I полугодие 2018 г.
- Все старые контейнерные исследования с 2005 по 2010 год - бесплатно в одном архиве
- Alibaba и Emirates договорились о сотрудничестве
- РФПИ и Саудовская Аравия инвестируют в российского логистического оператора
- Panalpina покупает аргентинскую Newport Cargo
- Срок закрытия сделки по покупке Cosco гонконгской OOCL могут перенести