Стивидоры могут получить отсрочку по переводу тарифов в рубли

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 13, 2017, 9:02

Ряд портовых стивидоров РФ могут получить отсрочку по переводу своих тарифов в рубли на полтора-два года, сообщает ТАСС. По словам главы ФАС Игоря Артемьева, “Минфин собирал несколько совещаний, с 1 января эта норма (по переводу тарифов в рубли – прим.) будет как общая введена в действие, но тем не менее есть индивидуальные особенности у каждого порта, и поэтому для некоторых портов срок будет больше. Потому что если они кредитовались за валюту и вложили эти деньги в развитие портовой инфраструктуры, то, конечно, им нужна валютная выручка, – для них будет немножко подольше. Я так думаю, что в течение полутора лет – двух лет мы эту историю закончим вообще, со всеми”.

Перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний  с 1 января 2018 года ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Замминистра транспорта Виктор Олерский заявлял, что перевод тарифов в рубли не несет рисков для бизнеса. Многие участники рынка уже перевели свои тарифы в рубли, отмечал Олерский. Но, по мнению Минтранса, такая мера требует времени, перевод должен осуществляться постепенно, чтобы не нарушать бизнес-планов компаний.

Новости по теме


Свежие новости