В порту Корсаков построят комплекс по перевалке контейнеров

“Восточная транспортно-экспедиторская компания” реализует инвестиционный проект по организации тылового комплекса по хранению и перевалке контейнеров и генеральных грузов в городе Корсаков Сахалинской области. Как сообщает ТАСС, соответствующее соглашение было подписано с “Корпорацией развития Дальнего Востока”.

По словам исполнительный директора компании “ВТЭК” Петра Кантура, целью проекта является расширение инфраструктурных возможностей порта Корсаков. Он отметил, что “реализация проекта позволит удовлетворить растущий спрос на логистические мощности в районе порта Корсаков, будет способствовать реализации проектов по добыче углеводородов на шельфе о. Сахалин и увеличению поступления налогов в бюджеты разных уровней”.

Другой проект по строительству морского перегрузочного комплекса сыпучих грузов в порту Славянка Приморского края реализует компания “Международный морской перегрузочный терминал”.

На прошлой неделе резидентами свободного порта Владивосток стали три компании, включая ВТЭК и Международный морской перегрузочный терминал. Общий объем капиталовложений в инвестпроекты данных компаний составит около 4 млрд. руб.

Подробнее читайте здесь.

Новости по теме


Свежие новости