«Восточный порт» увеличил перевалку угля за 6 месяцев 2017 года на 4%

АО «Восточный Порт» по итогам I полугодия 2017 года перевалил 11,7 млн. т. угля, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В июне объем перевалки составил 1,8 млн. т. угольной продукции различных марок. Всего с начала текущего года к причалам стивидорной компании вставали под погрузку 267 балкеров различной грузовместимости, в том числе 6 судов типа кейпсайз дедвейтом более 100 тыс. т. Три кейпсайза порт принял в июне.

Среднесуточная выгрузка вагонов с начала 2017 года составила 915 единиц подвижного состава. Всего за первое полугодие было выгружено 159 482 вагонов с углем.

Общая сумма запланированных инвестиций в модернизацию техники и мероприятий по охране окружающей среды в 2017 году составляет 150 млн. руб., в том числе 140 млн. руб. на модернизацию собственных очистных сооружений ливневых и сточных вод на специализированном угольном терминале, а также на внедрение ряда технологических мер, исключающих попадание не очищенных поверхностных вод в акваторию бухты Врангеля и угольной пыли в атмосферу: устройство автоматических ворот ветрозащитного сооружения у здания вагоноопрокидывателей и ливневой канализации.

Восточный Порт

Новости по теме


Свежие новости