Статус резидента свободного порта Владивосток в Корсакове хотят получить 17 компаний

Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 08, 2017, 11:38

Семнадцать сахалинских компаний хотят получить статус резидента свободного порта Владивосток в Корсакове, сообщает ТАСС.

В администрации Корсаковского района заявили, что “на сегодняшний день в Корсаковском городском округе статус резидента “Свободный порт Владивосток – Корсаков” имеет один хозяйствующий субъект – ООО “Южный Терминал”, шести субъектам одобрена заявка на получение статуса резидента, еще 17 готовят документы для присвоения статуса. Общая сумма планируемых инвестиций в реализацию проектов составит свыше 135 млрд. руб.”.

В администрации уточнили, что информация о планах получить статус резидента была озвучена на встрече потенциальных резидентов “Свободный порт Владивосток – Корсаков” с первым заместителем генерального директора АО “Корпорация развития Дальнего Востока”. В управляющей компании ТОР Сахалинской области рассказали, что на встрече было сообщено о намерении реализовать проекты по модернизации и оснащению порта Корсаков, ремонту и судостроению, созданию яхтенного клуба и др.

Новости по теме


Свежие новости