Новоторик, НМТП и ExpoLink проработают вопрос создания логистического хаба в Новороссийске

Компании | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 27, 2016, 16:00

“Морское Агентство “Новоторик”, “Новороссийский морской торговый порт” и Египетская ассоциация экспортеров “ExpoLink” договорились о совместной детальной проработке вопроса создания логистического хаба в Новороссийске. Как сообщает ТАСС, вопрос обсуждали директор Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Рафаэл Абрамян, представители самих компаний и посольство Египта в России.

Как уточнили в Минэкономразвития РФ, возможность создания египетского логистического центра на черноморском побережье и упрощения доступа египетской продукции на российский рынок обсуждалась ранее президентом РФ Владимиром Путиным с президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттахом Ас-Сиси.

Порт Новороссийск имеет развитое складское хозяйство и транспортную инфраструктуру для работы с плодоовощной группой продуктов, требующих особые условия хранения. Новоторик выполнил анализ рынка транспортно-логистических услуг в порту для организации логистического сопровождения импортируемых в Россию грузов, поставляемых из Египта.

В ходе переговоров были также рассмотрены возможности расширения номенклатуры и объема поставляемых продуктов. В качестве предложения рассматриваются торговые сети Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова и Воронежа.

Новости по теме


Свежие новости