Подписаны первые соглашения с резидентами Свободного порта Владивосток

Компании | Логистика | Море | Новости | Март 16, 2016, 17:19

Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашения с первыми пятью резидентами Свободного порта Владивосток, заявки которых были одобрены в конце 2015 года. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил генеральный директор КРДВ Денис Тихонов, “сегодня в Свободном порту есть пять резидентов с инвестициями на сумму чуть больше 1 млрд. 300 млн. рублей, решения по которым были приняты на последнем наблюдательном совете”.

Соглашения подписаны с ООО “Владивостокский рыбный порт” с проектом комплекса по перевалке и хранению рыбы, компанией “Каскад” с проектом логистического центра, спортивно-туристическим комплексом “Приморское кольцо”, компанией “Эрзо” с проектом переработки б/у шин, компанией “Ментор” с проектом производства сельхозпродукции.

Проект Владивостокского рыбного терминала предполагает инвестиции на сумму 800 млн. руб. В рамках подписанного договора компания намерена модернизировать холодильно-складскую инфраструктуру порта, с целью полностью обеспечить текущие потребности российского рынка с дальнейшей перспективой увеличения объемов перевалки рыбной продукции.

По словам Тихонова, “пять резидентов – это только начало, у Корпорации развития Дальнего Востока в планах на ближайшее время подписание еще нескольких соглашений”. Всего на сегодня в КРДВ поступило 54 заявки от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 124 млрд. руб.

Новости по теме


Свежие новости