Свободный порт Владивосток выйдет на проектную мощность в течение 2016г.

Компании | Логистика | Море | Новости | Декабрь 29, 2015, 9:37

Представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что свободный порт Владивосток в течение 2016 года должен выйти на проектную мощность. Об этом сообщает ТАСС.

“Что касается того, когда порт выйдет на проектную мощность, когда появится достаточное количество резидентов, – не более года. В течение года мы должны порт раскрутить, обязаны”, – заявил Трутнев. Он рассказал, что “резиденты только появились, первые проекты связаны с портовой деятельностью. Это строительство перерабатывающих, складских площадей, холодильников для рыбы, логистических терминалов. Несомненно, все это будет развиваться”, – отметил Трутнев. На сегодня насчитывается уже 9 компаний-резидентов этой зоны.

Трутнев подчеркнул, что на Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре 2016 года, инвесторы уже будут говорить о перспективах дальнейшего развития законодательства Свободного порта.

Режим Свободного порта Владивосток введен 12 октября на территории 15 муниципалитетов Приморья. Общая площадь территории, которую охватывает экономическая зона, — 28,4 тыс. кв. км.

Новости по теме


Свежие новости