В порту “Бронка” планируют создать ОЭЗ

Компании | Логистика | Море | Новости | Август 28, 2015, 16:17

Власти Петербурга планируют создать портовую особую экономическую зону в строящемся порту “Бронка”, который должен стать самым глубоководным на Балтике. Об этом сообщает ТАСС. Действующее законодательство предполагает, что портовая ОЭЗ может быть создана сроком на 49 лет. На ее территории будет действовать режим свободной таможенной зоны. Резиденты на пять лет освобождаются от уплаты налога на имущество и земельного налога.

В городском комитете по экономической политике и стратегическому планированию сообщили, что у города есть интерес по созданию портовой ОЭЗ в порту Бронка, и с точки зрения законодательства этому ничего не мешает. В комитете добавили, что переговоры с заинтересованными сторонами еще будут проводиться.

Инвестор строительства Бронки – компания “Феникс” – рассказал, что сейчас идет работа над созданием самой концепции – надо понять, кто будет якорными клиентами, на кого будут ориентироваться. В компании отметили, что на данный момент в АО “Особые экономические зоны” взяли тайм-аут, чтобы сформировать конкретное предложение.

Новости по теме


Свежие новости