Для создания свободного порта во Владивостоке готовят изменения в законодательство

Логистика | Море | Новости | Январь 20, 2015, 17:30

Глава Минвостокразвития Александр Галушка заявил на пресс-конференции в ТАСС, что сегодня готовятся изменения в законодательство, обеспечивающие создание свободного порта во Владивостоке. Министр добавил, что практически завершен анализ международных практик создания свободных портов в мире. Параллельно идет работа с предпринимательским сообществом – как с местными, так и с иностранными участниками, отметил Галушка.

Глава Минвостокразвития подчеркнул, что свободный порт во Владивостоке будет развитием идей, следующим уровнем такого института, как территория опережающего развития.

Ранее Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта с льготным таможенным режимом. По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, это будет способствовать развитию всего региона, позволив улучшить логистику и транспортное сообщение между Россией и Азией.

Вице-премьер правительства, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев заявлял, что проект концепции открытого порта Владивосток будет подготовлен до конца января и представлен на рассмотрение в правительство.

Новости по теме


Свежие новости