Керченскую переправу разгрузили

Логистика | Море | Новости | Август 22, 2014, 14:47

И.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что сегодня очереди на Керченскую переправу со стороны Крыма нет. По его словам, разгрузить переправу удалось за счет правильной организации логистики и комплексу мероприятий, которые провел Минтранс. Цуркин подчеркнул, что Минтранс Крыма готов к увеличению потока туристов, выезжающих из Крыма.

Вчера на накопительной площадке со стороны Крыма на Керченской переправе были введены терминалы по выдаче спецталонов. Очередь в порту Крым тогда составила 1100 автомобилей. Также вчера впервые с начала туристического сезона исчезла очередь со стороны порта Кавказ.

Напомним, что с конца июня на Керченской переправе сохранялась напряженная ситуация. Время ожидания в очереди достигало более 40 часов. Для снижения нагрузки на переправу было принято решение с 20 августа до 5 сентября ввести запрет на перевозку автобусов и грузовиков грузоподъемностью до 3,5 т., а также не переправлять через Керченский пролив составы прямых поездов Симферополь-Москва и Москва-Симферополь.

Новости по теме


Свежие новости