Канадский порт Галифакс вошел в Порт Гамбург Маркетинг е.В.

Компании | Логистика | Море | Новости | Июль 04, 2014, 16:40

В составе маркетинговой ассоциации «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» появился первый североамериканский участник – порт Галифакс.

Порты Галифакс и Гамбург объединяет трансатлантическая торговля и круизное судоходство. Предполагается, что маркетинговая деятельность Гамбурга поможет порту Галифакс расширить контакты в сфере судоходства, промышленности и торговли. Также важную роль играет возможность сторон вести совместную работу и принимать участие в портовых и логистических мероприятиях.

По итогам 2013 г. грузооборот Порта Галифакс составил 8,6 млн. т., контейнерооборот – 442 тыс. TEU. Кроме перевалки контейнеров, Порт Галифакс специализируется на перевалке генерального, проектного и габаритного грузов. В 2013 г. было совершено 134 судозахода круизных лайнеров, пассажирооборот составил  252 тыс. чел.

Грузооборот Порта Гамбург с канадскими портами в 2013 г. составил 4,34 млн. т. (+12,3%).

Через порт Гамбург в Канаду экспортируется главным образом техника, продукты химической промышленности, машинное оборудование и автомобили, импортируется –  железная руда, уголь и сельхозпродукты .

Новости по теме


Свежие новости