В акцизной таможне СЗТУ организовали своего Корейко

Сидишь, бывало, в пятницу вечером, разбираешь таблички с рейтингами импортеров. Ну или брокеров. Вот сидишь-сидишь, думаешь, скукота, Ростэк, Фольксваген, прочие товарищи – все одни и те же лица. Скукота. И тут взгляд падает на вторую строку рейтинга таможенных брокеров. А там… ООО “Альфа Усть-Луга”.

Во. Вы слышали про такую компанию? И мы не слышали. Вы не слышали про нее, поскольку она в прошлом году еще не существовала. Реально. То есть зарегистрирована компания была еще в 2011. Тогда же и сайт свой сделала. Сайт – полное гавно. Кривой-косой, пустой. Ну, правда, адрес есть. Про руководство ни слова.

Еще раз – на 2 месте, в ОБЩЕМ РОССИЙСКОМ рейтинге импортных брокеров находится компания, которая начала работать только в этом году. И уже за полгода внесла на счета Акцизной таможни – 1,255 млрд. ДОЛЛАРОВ и оформила грузов общей стоимостью на CIF – 2,446 млрд.

Все грузы (99,9%) – машины – Toyota, Suzuki, Honda, Subaru. Офис на Дачном проспекте – см. фото с Яндекс.Карты. Дом слева – в нем офис. Прэлестно.

Короче, вывод такой – сидели чуваки в Акцизной Питерской таможне – выпивали, и решили под новый год 12\13 замутить бизнес. Послали гонца при погонах к японцам (см. марки машин), японцы народ законопослушный – приняли идею сотрудничества с госорганами и отдельными офицерами силовой структуры “на’ура” (на’банзай) – вот и вышло сотрудничество. Ну правда ведь, отлично.

Кстати. На первом месте вполне старый брокер ТЛК, а если объединить всех Ростэковцев в единый счет – то они станут на 1 месте – с платежами в таможню ~ $1,8 млрд. Вот так вот.

И, само собой, речи нет ни о коррупции, ни о создании со стороны порта Усть-Луга каких-то там преференционных условий, и даже о чистоте упырского таможенного мундира речи нет. Пошлины походу платятся в полном размере. Можете сами прикинуть, 246 рублей за килограмм средней машины. Нормальный сбор. Но вот доход, а компания минимум зарабатывает полсотни миллионов – у кого-то стал внезапно оседать на кармане. Вот вам таки и результат перевода грузопотоков в российские порты!

Все подробности – в Рейтинге импортеров, таможенных брокеров, контейнерных и авиа-импортеров: 15 тыс. рублей. Теперь появилась возможность приобрести 4 главы по отдельности. Каждая отдельная глава 7 тыс. рублей.

Главы такие

1. Рейтинг импортеров топ-500
2. Рейтинг контейнерных импортеров топ-500
3. Рейтинг импортеров авиатранспортом
4. Рейтинг таможенных брокеров

Во все графы просто ввести «Рейтинг импортеров 2013», кроме e-mail.

Во все графы просто ввести «Название главы рейтинга импортеров 2013», кроме e-mail.

Оплатить можно разными способами от webmoney и яндекс деньги до банковской картой. Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости