Газпром занимается западным полушарием

Логистика | Море | Новости | Октябрь 26, 2009, 20:05

“Газпром” продолжает рассматривать возможность участия в трех регазификационных терминалах в Северной Америке, заявил журналистам зампред российской компании Александр Медведев.

Он отметил, что первоначально концерн рассматривал 25 различных терминалов в Европе и Северной Америке, затем выбрал из них 5. После этого число терминалов было сокращено до 3 в Северной Америке.

А.Медведев не ответил на вопрос, о каких именно терминалах идет речь и где они расположены.

Он подчеркнул также, что “Газпром” при реализации проекта по производству сжиженного газа в рамках Штокмана обеспечит конкурентные условия на Северо-Американском рынке.

Ранее глава “Газпрома” Алексей Миллер заявлял, что ОАО “Газпром” рассматривает возможность участия в регазификационных терминалах в Канаде и США. “Сейчас нет окончательного решения, сейчас мы изучаем формы правового участия в терминалах – аренда или прямое владение”, – указал он. Тем не менее А.Миллер подчеркнул, что “Газпром” не рассматривает терминал в Робаско как интересный проект, хотя у компании уже сформировался так называемый топ-список интересных для “Газпрома” терминалов.

InfraNews: То есть в России все вопросы решены, заниматься больше нечем, давайте тратить деньги в Штатах! Круто. На Штокмане конь не валялся – а они в Штаты инвестируют.

InfraNews

 

 

 

 

Новости по теме


Свежие новости