Туапсинский зерновой заработал

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 30, 2009, 7:05

 

Первый железнодорожный состав из 24 вагонов с зерном принял новый зерновой терминал в морском порту Туапсе Краснодарского края. “Эта операция совершена в рамках пуско-наладочных работ, когда терминал после завершения строительно-монтажных работ начинает эксплуатироваться с нагрузкой 50 – 75% от проектной мощности”, – сообщили сегодня в администрации Туапсинского морского торгового порта.

“Главное сейчас подтвердить его способность работать в автоматическом режиме с применением передовых технологий. Сам ввод зернового терминала в эксплуатацию планируется в IV квартале 2009 года”, – уточнил представитель порта.

Новый комплекс, строительство которого началось в 2006 году, предназначен для перевалки экспортных зерновых культур, его годовая производственная мощность 2 млн тонн. Он включает в себя зернохранилища вместимостью 102 тыс тонн, станцию разгрузки вагонов, очистительную башню, а также глубоководный причал для приема судов грузоподъемностью до 55 тыс тонн. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

Новости по теме


Свежие новости