Навалочное масло – вначале определимся в терминах

Логистика | Море | Новости | Июль 22, 2009, 6:54

 

ОАО “Морской торговый порт Оля” в 2009-2010 годах получит государственные средства для строительства первого грузового района.

Такое заявление сделал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

К концу следующего года перерабатывающие мощности порта должны составить 4 млн тонн грузов в год. Государство выделяет дополнительные 2,5 млрд. руб. на создание первого грузового района “Морского порта Оля”, в который войдут четыре причала по перевалке автомобилей, грузов крытого хранения, зерна и леса.

В программе развития порта сроком окончания строительства значится 2012 год. МТП Оля утверждает, что у них есть подтверждённое госфинансирование всех объектов, соотнесённое с программами инвестора.

“По каждому из терминальных комплексов подписано соглашение о взаимодействии между государством и инвестором”, – сообщил “Гудку”

По  словам директора по развитию порта Александра Мельникова, которые приводит “Гудок”, порт начнёт обрабатывать навалочные грузы, в том числе подсолнечное масло, что ни один другой порт Астраханского морского транспортного узла не делает. За 2008 год грузооборот порта составил почти 1 млн тонн, благодаря чему Оля считается самым перспективным из региональных портов для инвестирования.

Новости по теме


Свежие новости