Будет зерновой терминал на Дальнем Востоке?

Логистика | Море | Новости | Июнь 09, 2009, 6:49

Группа компаний “Сибирский аграрный холдинг” (САХО) рассматривает возможность создания на Дальнем Востоке зернового терминала мощностью 1,5 млн.т., реализация проекта оценивается не менее чем в $50 млн.

На Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге председатель совета директоров группы компаний САХО Павел Скурихин заявил о том, что холдинг может построить на Дальнем Востоке зерновой терминал, пишет газета.

Проект строительства терминала предложен в рамках планов по созданию Дальневосточного транспортного коридора. Менеджеры САХО прежде уже заявляли о том, что считают Юго-Восточную Азию, Китай “очень перспективными рынками для российского зерна”.

Уже был “произведен выбор площадок под строительство терминала на берегу Японского моря в Приморском крае”, а также достигнуты предварительные договоренности с банками об открытии кредитных линий для реализации проекта.

В агрохолдинге отмечают, что реализация проекта возможна лишь при условии пересмотра железнодорожных тарифов на доставку зерна до терминала.

Новости по теме


Свежие новости