Зубков понюхает рыбу

Логистика | Море | Новости | Март 20, 2009, 12:25

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведет сегодня в Санкт-Петербурге заседание коллегии Росрыболовства и ознакомится с рыбохозяйственным комплексом северной столицы.

Рабочую поездку в Петербург В.Зубков начнет с посещения крупнейшего в Северо-Западном регионе России рыбообрабатывающего комбината номер 1 /РОК-1/, действующего в районе петербургского порта, где он осмотрит производство и побеседует с коллективом предприятия.

Затем В.Зубков проведет в комплексе “Ленэкспо” заседание коллегии Федерального агентства по рыболовству при участии руководителей ряда министерств и ведомств, Счетной палаты РФ, депутатов Госдумы, представителей Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений.

На заседании планируется рассмотреть итоги работы Росрыболовства в 2008 г и определить задачи на 2009 г. Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате первого вице-премьера, “особое внимание на заседании коллегии Росрыболовства в Петербурге Виктор Зубков планирует уделить мерам, которые должны предложить руководители рыбопромышленной отрасли для преодоления экономических трудностей в соответствии с антикризисной программой, одобренной в четверг российским правительством”.

С основным докладом на коллегии выступит руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. На заседание приглашены также руководители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Магаданской областей, которые расскажут о развитии рыбного хозяйства в своих регионах. Лучшие работники российской рыбохозяйственной отрасли на заседании коллегии получат государственные награды.

Новости по теме


Свежие новости