Конфликт Росстроя и “Моби Дика”, вроде как, исчерпан

Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10

Северо-западная дирекция Росстроя (Дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, Дамбы) сняла с вечера 13 апреля 2007 года запрет на проезд грузового автомобильного транспорта, следующего на терминал компании “Моби Дик” по технологической дороге.

Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе Северо-западной дирекции Росстроя. Это связано с тем, что администрация города пообещала убедить “Моби Дик” выполнить главное условие дирекции – освободить территорию, на которой финны хотели строить третью очередь терминала, для нужд строителей дамбы. В Смольном  подтвердили эту информацию. По словам чиновников, “Моби Дик” начинает освобождать территорию.

ООО “Моби Дик” – дочерняя компания финской Containerships, которая с разрешения властей построила и эксплуатирует на территории строящейся дамбы контейнерный терминал. С началом активизации работ по завершению строительству дамбы финнская компания и Росстрой в течение полугода не могли договориться о пользовании земельным участком.

Спор выходит странный и пока конца у него нет. Конфликт, вероятно, продолжится.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости