Трансконтейнер раздает свои бизнесы направо и налево

Контейнеры | Логистика | Новости | Август 26, 2009, 22:27

 

Работающее в Латвии в сфере логистики предприятие Schenker заключило с “Трансконтейнером” – дочерним предприятием “Российских железных дорог” – договор об устройстве в Латвии контейнерного депо, сказал в интервью порталу деловой инфомрации Baltic Business Service агентства BNS член правления Schenker Айвар Тауриньш (Aivars Taurins).

“Мы только что построили инфраструктуру для контейнерного терминала на железной дороги. Заключили с “Трансконтейнером” договор об устройстве в Латвии контейнерного депо, которое разместится в парке логистики Schenker”, – сказаа он.

Тауриньш добавил, что в настоящее время в Латвии идет размещение контейнерного депо, и это означает, что в нем будет определенное количество железнодорожных платформ и определенное число пустых контейнеров, готовых к загрузке. “Это очень важно для перевозчиков – им больше не придется ждать, пока из России придут пустые платформы с контейнерами, чтобы загрузить свой груз. Здесь все будет готово, и перегрузку грузов можно будет производить очень оперативно”, – пояснил Тауриньш.

Он отметил, что в течение месяца следует поставить платформы и контейнеры, и депо сможет начать работу.

Основной деятельностью компании Schenker является предоставление интегрированных услуг логистики, включающие как агентские и экспедиторские услуги, так и предоставление услуг складов и таможенных брокеров.

Schenker было учреждено в 1995 году. Schenker входит в международную группу DB Schenker, которая работает примерно в 130 странах.

InfraNews: Заметьте – это уже второе депо-терминал, где Трансконтейнер отдает доходные дополнительные услуги на откуп Schenker. Первое в Калуге. Заподозрить в коррупции немцев сложно (хотя у них у всех есть Siemens). Но ситуация странная. Транскнтейнер рассказывает, как здорово он ведет логистическую экспансию –  и отдает доходы. Молодца.

 

Новости по теме


Свежие новости