Новые участники калужской зоны Volkswagen

Контейнеры | Логистика | Новости | Июль 16, 2009, 23:41

Сегодня состоялась закладка первого камня в строительство парка поставщиков “А-парк” в калужском технопарке “Грабцево”.

В “Грабцево” расположен завод Volkswagen, и концерн оказывает правительству Калужской области поддержку при поиске инвесторов и арендаторов для технопарка.

В рамках проекта “А-парк” будут построены производственные площади для шести новых арендаторов, четверо из которых – поставщики Volkswagen: Visteon, Benteler, Lear и “Изопласт”.

Первая фаза строительства, в ходе которой будет построено 30 тыс. кв. м площадей,  должна быть завершена в январе 2010 года.

Проект “А-парк” будет реализовываться совместно девелопером ЭСПРО и регионом в лице “Корпорации развития Калужской области”. Кроме того, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) также готовится к участию в проекте.

“Первоначально предполагалось, что наши поставщики будут покупать участки в технопарке. Однако кризис заставил нас искать решение, которое требует от поставщиков меньших капитальных затрат. В итоге переговоров и поисков образовался альянс из ЭСПРО, “Корпорации развития Калужской области” и ЕБРР. Мы рассчитываем, что совместное предприятие этих партнеров позволит не только ускорить наполнение парка поставщиков, но и обезопасить нас от бесконтрольного роста арендной платы, – считает Дитмар Корцеква, гендиректор “Фольксваген Груп Рус”.

Новости по теме


Свежие новости