ECT Delta Terminal ввел запрет на прием порожних контейнеров

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 26, 2007, 21:04

Проблемы с загруженностью терминала заставили руководство одного из терминалов порта Роттердам ECT Delta Terminal, ввести запрет на прием порожних контейнеров. Как заявляют клиенты, в частности Evergreen, теперь в порту не осталось ни одного терминала, который было бы можно использовать для приема порожняка.

Запрет на ECT Delta Terminal продлится минимум неделю, максимум месяц. До последующего распоряжения, все линии и терминалы не советуют направлять порожние контейнеры в Роттердам.

ECT Delta Terminal заявляет, что аналогичные запреты на сегодня действуют повсеместно в Гамбурге и еще на одном крупном терминале Роттердама, принадлежащем APM (A.P. Moller-Maersk).

Исполнительный директор Администрации порта Роттердам, Ганс Смит сообщил, что наплыв порожних контейнеров превышает возможности Роттердама на 10-15%.

Оборот Роттердама вырос в прошлом году на 4,1% до 9,7 млн. TEU, из которых порожних, было более 20% – 2 млн. TEU. В этом году оборот вырастет минимум на 6%, и превысит максимальную пропускную способность всех терминалов Роттердама.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости