ДВМП подтверждает свое место на транспортном рынке

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 07, 2007, 11:52

В структуре крупнейшего в России Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) создана новая компания – ФЕСКО Лайнз Владивосток.

“Новая компания обеспечит полный цикл управления контейнерным бизнесом в сфере каботажных и внешнеторговых морских линий: от приема заявок от клиентов в местах зарождения грузопотока до заключения договоров на организацию сквозной доставки груза по единому перевозочному документу ФЕСКО Лайнз Владивосток”, – сообщила РИА Новости пресс-секретарь ДВМП Вероника Казакова.

Создание новой компании – часть стратегии пароходства по оптимизации управления контейнерными перевозками, обособлению функций коммерческого менеджмента и организации продаж транспортных услуг.

По словам Казаковой, одновременно ДВМП активно обновляет свой флот. Объем инвестиций на приобретение судов в 2006 году составили $270 миллионов. В ближайшие три года планируется инвестировать еще около $400 миллионов.

В январе нынешнего года в состав флота ДВМП вошел теплоход-контейнеровоз “Феско Алтай”, построенный по заказу пароходства в Китае. Судно относится к классу контейнеровозов и рассчитано на перевозку 1100 двадцатифутовых контейнеров (TEU).

Строительство еще двух контейнеровозов этой серии планируется полностью завершить в течение ближайшего года.

“Пароходством подписаны контракты с Щецинской верфью в Польше на строительство трех новых серий судов”, – также отметила Казакова.

Польской верфи заказано три контейнеровоза вместимостью 1700 двадцатифутовых контейнеров и четыре больших контейнеровоза вместимостью 3100 двадцатифутовых контейнеров. “Все суда войдут в состав флота ДВМП до конца 2009 года”, – сказала пресс-секретарь судоходной компании.

В настоящее время контейнерный флот ДВМП составляет 26 судов. Их общая вместимость около 24 тысяч контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте.

 

 

Новости по теме


Свежие новости