Одним контейнерным проектом стало меньше. В Украине

Контейнеры | Логистика | Новости | Декабрь 02, 2007, 10:29

Мэр Одессы Эдуард ГУРВИЦ опроверг распространенное некоторыми СМИ заявление руководства ОАО “Одессельмаш” о том, что городские власти поддерживают проект строительства на месте предприятия контейнерного терминала. “Это не соответствует действительности: мы не одобряли проект, его еще никто не видел“, . заявил городской голова, отвечая на вопрос УНИАН.

InfraNews: Зато все услышали, в свои планы включили. А оказывается очередной PR. Как большое количество разных проектов на берегу ФИнского залива в России

Вместе с тем, он отметил, что в горсовете считают возможным рассмотреть проект. И в том случае, если портовый контейнерный терминал, действующий на территориях, прилегающих к центру города – от Ланжерона до Карантинного мола, будет передвинут в ходе запланированного строительства в сторону ОАО “Одессельхозмаш”, проект нового терминала может быть одобрен.

Э.ГУРВИЦ напомнил, что в районе Пересыпи, где расположен “Одессельмаш”, “сейчас сконцентрирована нефте- и газоперевалка. Эти объекты должны быть вынесены в порт Южный, действующий нефтетерминал которого пока не доведен до проектной мощности. А часть территорий Одесского порта, на которых ныне находится контейнерный терминал, разработчики Генплана Одессы предлагают использовать под нужды города”.

“Я вообще противник такого использования городских территорий, – подчеркнул городской голова. – Меня очень напрягают взрывоопасные объекты, а также предприятия нефтепереревалки, таящие в себе опасность экологической катастрофы”.

“Перспектива развития города, на мой взгляд, связана с тем, – подытожил Э.ГУРВИЦ, – что Одесса будет первоклассным туристическим, культурным центром. Поэтому мы хотим сохранить в пределах города и аэропорт, и морской порт”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости