Комплектующие KIA для ИЖАВТО поедут через Архангельск

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 05, 2007, 8:53

Вице-президент “Ф.Е. Транса” Алексей Иванов сообщил “Гудку”, что порт Архангельск был выбран компанией как альтернатива традиционным маршрутам через европейские и прибалтийские порты. Маршрут доставки автокомплектов в Россию через порт Архангельск дополнит уже существующий – от станции Находка-Восточная. Основной груз – машинокомплекты KIA Spectra для ОАО “ИжАвто”, доставляемые из южнокорейского порта Пусан.

“Причиной нашего выбора стала крайняя перегруженность порта Санкт-Петербург. На каждом судне из Пусана в Архангельск уходит 54 сорокафутовых контейнера. Из Архангельска мы их доставляем по железной дороге на станцию Вожой (город Ижевск). Проект заинтересовал и другого нашего партнера – ОАО “УАЗ”, для которого мы уже осуществили первую отправку машинокомплектов ISUZU в сорокафутовых контейнерах по маршруту порт Иокогама – Архангельск – станция Ульяновск-3″, – отметили в “Ф.Е. Трансе”.

Сроки доставки контейнеров в Ижевск из Пусана составляют при доставке через порт Архангельск порядка 45-55 дней. По словам Алексея Иванова, около 40 дней контейнеры идут морем до Архангельска, до пяти дней уходит на процедуры оформления грузов в порту и еще пять дней занимает доставка контейнеров от Архангельска до Ижевска. Регулярность отправок – один-два контейнерных поезда в неделю.

Новости по теме


Свежие новости