ЗАО Нева-Металл заказало новый кран Kalmar

Контейнеры | Логистика | Новости | Декабрь 20, 2011, 7:50

По заказу ЗАО «Нева-Металл», стивидорного предприятия «Северстали» в Санкт-Петербурге, в Польше началась сборка  STS  Kalmar. Кран спроектирован по индивидуальному заказу  ЗАО «Нева-Металл» исходя из особенностей работы внутренней инфраструктуры портовой площадки. Производитель – компания Cargotec Netherlands. Ввод в эксплуатацию STS-крана запланирован на июль 2012 на “контейнерном терминале” Невы-Металл в Санкт-Петербурге.

Новый кран будет дизель-электрическим. Системе с автономным источником энергии потребуется в 4 раза меньше электроэнергии (около 330 кВт) по сравнению с его аналогами, которые потребляют до 1300 кВт  в час. За счет уменьшения потребления дизельного топлива в 3-3,5 раза ниже будут эксплуатационные расходы. Экономия по сравнению с аналогичным оборудованием, составит не менее 100лчас. Запуск крана позволит компании сэкономить на энергоносителях до 400 тыс. долларов в год.

Высокую производительность также обеспечит  система предотвращения раскачивания и точного позиционирования груза (подъем и перемещение до 30 контейнеров в час). Ввод STS-крана в эксплуатацию позволит компании увеличить интенсивность операций по перевалке контейнерных грузов в 3,5 раза.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости