Евросиб и ВСК запустили новый контейнерный сервис

Контейнеры | Логистика | Новости | Декабрь 07, 2011, 7:49

Компании «Евросиб» и «Восточная стивидорная компания» («ВСК») запустили еженедельный сквозной контейнерный сервис по ускоренной доставке грузов в крупнотоннажных контейнерах экспедитора в составе контейнерного поезда сообщением ст. Иня–Восточная (ООО «Евросиб-Терминал-Новосибирск») – ст. Находка Восточная (терминал ООО «ВСК»). Старт сервиса состоялся в ноябре 2011 г.

Услуга предусматривает отправку крупнотоннажных контейнеров со ст. Иня-Восточная, обслуживающей Новосибирский терминал «Евросиб», до мест назначения дальневосточного региона (Находка, Владивосток, Артем, Уссурийск), а также регулярный морской сервис в системе прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения (ПСЖВС) с терминала  ООО «ВСК» Порта Восточный на Петропавловск-Камчатский, Сахалин и Магадан.

В настоящий момент Дальневосточная железная дорога испытывает трудности с пропускной способностью сортировочных станций, в первую очередь, при организации повагонных контейнерных отправок, что приводит к увеличению срока доставки контейнеров до станции назначения. Данный сервис позволит консолидировать грузопоток на терминале «Евросиб» в Новосибирске и сократить время доставки грузов. В среднем скорость доставки контейнеров по железной дороге должна составлять не более 8 суток.

Это уже второй совместный проект «Евросиба» и «ВСК». В сентябре был запущен еженедельный сервис по отправке ускоренных контейнерных поездов направлением порт Восточный (терминал «ВСК») – Новосибирск (терминал «Евросиб»).

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости