Емкость контейнерного терминала Rail Garant в Челябинске увеличится до 1 000 TEU

Емкость контейнерного терминала ГК Rail Garant в Челябинске будет увеличена до 1 000 TEU. В настоящее время ведется работа по реконструкции и модернизации контейнерной площадки, которая находится в управлении Трубной транспортной компании, осуществляющей контейнерные перевозки. По завершении модернизации площадь терминала будет увеличена в 2,5 раза –  до 15 тыс. кв.м. Емкость достигнет 1000 TEU.

Сейчас на территории терминала функционирует склад площадью 1500 кв. м. Наличие складского комплекса позволяет осуществлять на терминале не только хранение и обработку контейнеров и техники, но и перетарку грузов.

Для обеспечения эффективной работы в ближайшее время дополнительно к имеющейся погрузочно-разгрузочной технике будет приобретен еще один ричстакер Fantuzzi грузоподъемностью 40 т для работы с контейнерами на терминале и два погрузчика Балканкар для работы в складском комплексе.

Контейнерный терминал примыкает к станции Челябинск-Главный. Одним из его основных преимуществ является удобное расположение вблизи железнодорожного вокзала с выездом на автодорогу «Меридиан», связывающую север и юг города. Более того, на станцию Челябинск-Главный грузы поступают значительно раньше, чем на станцию Челябинск-Грузовой, что позволяет сократить сроки доставки грузов.

 InfraNews

 

 

Новости по теме


Свежие новости