Промышленные Инвесторы вложатся в терминал в Мууге

Одно из крупнейших предприятий российского контейнерного бизнеса подписало с руководством Муугаского контейнерного терминала протокол о намерениях инвестирования в крупную модернизацию терминала и превращения его в самый современный портовый комплекс балтийского региона. Об этом 16 мая сообщило Эстонское радио со ссылкой на руководителя терминала Сергея Артемова. Он отказался назвать предприятие, но, по данным Эстонского радио, речь идет о российской фирме ООО “ПромИнвест”.

Российская фирма “ПромИнвест” готова войти в состав правления порта в качестве акционера-мажоритария. Если программа развития порта будет реализована, то в 2010 году он достигнет проектной мощности в 750 тысяч обрабатываемых контейнеров и станет самым современным портом региона. Уже осенью 2007 года планируется начать строительство площадок под новые мощности контейнерного терминала в Мууга.

Судя по всему, Regnum пишет в данном случае о холдинге Промышленные инвесторы, единственной в России компании, которая и контейнерами занимается, и инвестиции делает.

Напоним, что совсем недавно руководитель компании Промышленные Инвесторы заявлял о готовности приобрести контейнерный терминал в зоне ЕС. И даже сообщал, что Кронштадт к ЕС не относится, поэтому компания не интересуется финским терминалом Моби Дик в Кронштадте.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости