Transfar Shipping, акционером которой является Alibaba, расширяет флот

Компании | Контейнеры | Июнь 09, 2022, 11:04

Transfar Shipping, акционером которой является Alibaba, приобрела у китайского линейного оператора StarOcean Marine два еще строящихся контейнеровоза вместимостью 1800 TEU и один уже работающий аналогичной вместимости, сообщает The Loadstar со ссылкой на данные VesselsValue.

По данным VesselsValue, два строящихся судна были заказаны в январе 2021 на китайской верфи Yangzijiang Shipbuilding в рамках партии из восьми судов. Поставка запланирована на сентябрь и декабрь этого года. StarOcean разместила заказ по цене 23 млн долларов США за судно, а продала Transfar по 43 млн долларов за судно.

Работающий контейнеровоз A Daisen 2010 года постройки был приобретен StarOcean в феврале 2021 за 9,5 млн долларов США, а Transfar заплатил за него уже 33 млн долларов США. Таким образом, StarOcean заработала на продаже трех судов 63,5 млн долларов США.

В августе 2021 года Transfar вышла на рынок линейных перевозок, запустив сервис между портами Азии и Западного побережья США, затем в феврале этого года был запущен сервис на Восточное побережье США.

В феврале Transfar приобрела два собственных контейнеровоза: трехтысячник Windswept 2010 года постройки и аналогичное двум приобретенным сейчас у StarOcean судно H Mercury. Всего компания в настоящее время оперирует шестью судами совокупной вместимостью 21,5 тыс. TEU. В рейтинге линейных операторов Alphaliner компания находится на 44 месте.

Новости по теме


Свежие новости