Новый контейнерный кран на Дальнем Востоке

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 05, 2011, 7:51

На интермодальном терминале в г. Артем перегрузку контейнеров теперь будет обеспечивать контейнерный кран компании Балткран, что позволит терминалу увеличить мощность по перегрузке крупнотоннажных контейнеров.

Двухконсольный кран имеет листобалочную конструкцию портала, грузоподъемность под спредером 45т, длину моста около 50м, высоту штабелирования 3+1. Кран оснащен поворотной грузовой тележкой с эффективной системой против раскачивания контейнеров в виде жесткого канатного колодца, что позволит перемещать кран, грузовую тележку и поворотный механизм без раскачивания. Длина подкранового пути равна 300м. Кран также будет оснащен кабельным барабаном с приводом. Управление приводами на базе частотных преобразователей обеспечит плавность хода и значительную экономию электроэнергии. По словам конструкторов, механизмы и электронная интеграция крана гарантируют безопасность при высоком темпе перегрузки.

crane

В конце 2010 года Балткраном уже был введен в эксплуатацию аналогичный контейнерный кран в г. Владивосток: грузоподъемность под спредером 45т, пролет 32м, две консоли по 8м и поворотная грузовая тележка; высота штабелирования 3+1. Кран оснащен приводами и механизмами для бесшумной работы в условиях города.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости