Челябинский тракторный завод запустил производство грузовых контейнеров

Компании | Контейнеры | Новости | Август 30, 2021, 14:42

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, в составе группы “Уралвагонзавод” входит в Ростех), специализирующийся на выпуске бульдозеров, выйдет на новый для себя рынок производства грузовых контейнеров, сообщает ТАСС.

По словам официального представителя ООО “ЧТЗ-Уралтрак” Анастасии Магнитовой, на предприятии организована специальная производственная линия, персонал прошел необходимое обучение. Уже разработан и освоен выпуск продукции. Сегодня завершается работа по получению свидетельства о соответствии требованиям Российского морского регистра судоходства.

Отмечается, что к 2025 году завод может стать одним из крупнейших производителей этой продукции, выпуская до 10 тыс. контейнеров ежегодно.

“Мы диверсифицируем производство, запущена соответствующая программа. Это очень ответственная и важная задача, решение которой позволяет повышать устойчивость предприятия, прибыльность его работы. Принято решение, что к 2025 году ООО “ЧТЗ-Уралтрак” выйдет на мощность выпуска до 10 тыс. разных типов контейнеров в год”, – сказала собеседница агентства.

Руководство предприятия, наладив производство морских контейнеров, рассчитывает получить новых крупных клиентов, оценивая объем рынка контейнеров в 2021 году в 1 тыс. штук.

photo_2021-08-30_16-09-38 (2)

Новости по теме


Свежие новости